Число нуждающихся в консультациях Росреестра Удмуртии сократилось на треть

Число нуждающихся в консультациях Росреестра  Удмуртии сократилось на треть 22.10.2012

Число нуждающихся в консультациях Росреестра Удмуртии сократилось на треть

800 человек посетили офисы Росреестра по Удмуртской республике в рамках Дня открытых дверей в минувшую субботу, что почти на треть меньше, чем обычно. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления, пришедшим оказывались консультации по вопросам оформления недвижимого имущества, в том числе, земельных участков, квартир и частных домов. Кроме того, всем желающим были продемонстрированы возможности Интернет-портала Росреестра и рассказано о способах получения электронных услуг. Кроме специалистов Росреестра на вопросы граждан отвечали представители налоговой службы, адвокаты, нотариусы.

По итогам мероприятия было отмечено снижение на треть числа нуждающихся в юридических консультациях. Прошлогодний «день открытых дверей» привлек 1200 граждан. Особенно заметно снижение обратившихся оказалось в Ижевске с 600 человек в прошлом году до 370 в нынешнем. Специалисты управления объясняют это доступностью получения бесплатных консультаций в любой рабочий день. Сотрудники всегда готовы ответить на вопросы граждан касающиеся регистрации прав на недвижимость, не дожидаясь какого-то специально выделенного дня или мероприятия. Разъяснения даются по мере возникновения в них необходимости.

Получить консультацию можно не только при личном обращении в управление, но и позвонив по телефону Единой справочной службы Росреестра: 8-800-100-34-34.