5 фактов незаконного оборота наркотиков выявили за 3 дня в Ижевске

5 фактов незаконного оборота наркотиков выявили за 3 дня в Ижевске 22.10.2012

5 фактов незаконного оборота наркотиков выявили за 3 дня в Ижевске

На территории Индустриального, Первомайского и Октябрьского районов столицы Удмуртской республики с 19 по 21 октября произведено 5 задержаний ижевчан, незаконно хранивших наркотики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД по Ижевску, среди задержанных – водитель одной из служб такси, студент профессионального училища, монтажник дверей, 2 ранее судимых безработных. Водитель такси был задержан в состоянии наркотического опьянения. У задержанного было обнаружено и изъято наркотическое средство «амфетамин» объемом 0,67 грамма. В настоящее время по факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.

3 задержания произведено вблизи развлекательных центров Ижевска. У одного из задержанных изъято 10,7 граммов марихуаны. Двух других задержали за хранение и сбыт амфетамина в особо крупной размере. Наркосбытчик водворен в изолятор временного содержания.

Кроме того, был задержан 17-летний несовершеннолетний учащийся училища. В ходе личного досмотра у него было изъята курительная смесь, содержащая наркотическое вещество «метилендиоксипировалерон». В настоящее время в отношении подростка, ранее к уголовной ответственности не привлекавшегося, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ. На время следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Каждому из задержанных в зависимости от тяжести совершенного преступления грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.