Житель Удмуртии стал победителем лотереи «Доступное жилье»

Житель Удмуртии стал победителем лотереи «Доступное жилье» 22.10.2012

Житель Удмуртии стал победителем лотереи «Доступное жилье»

Житель Сюмсинского района Удмуртской республики стал победителем лотереи «Доступное жилье» - это уже шестой случай такого крупного выигрыша.

Счастливчик признается, что участие в лотереях - для него привычное дело, но так повезло впервые. «Лотерейные билеты я постоянно беру. В этот раз в Ижевске покупал, - говорит Геннадий Петрович, - потом внучку попросил проверить. И все! Оказалось – выиграл квартиру

Лотерейные билеты «Доступное жилье» можно приобрести в любом почтовом отделении Удмуртской Республики. Впервые в российской и мировой практике в каждом тираже лотереи разыгрывается 1 тысяча квартир во всех городах России, стоимостью 2,5 миллиона рублей каждая. Уже разыграно 1000 квартир. И только 90 победителей заявили о себе. Остальные же счастливые билеты дожидаются своих обладателей на почте.

Сегодня в почтовых отделениях появилась новинка – «Доступное жилье» выпуск «Б». Билет содержит 2 игровых окна, в одном из которых можно выиграть квартиру или коттедж стоимостью 3 миллиона рублей, в окне «Квадратный метр» - до 1 миллиона рублей.

Вырученные от продажи лотерейных билетов средства традиционно идут на финансирование социальных проектов, реализуемых Почтой России совместно с партнерами.

Средства от лотереи «Доступное жилье» будут направлены на поддержку массового детского школьного спорта и программ Всероссийской Федерации школьного спорта, которую возглавляет трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.