В дилерскую сеть отгружена 10-тысячная LADA Granta Ижевского автозавода

В дилерскую сеть отгружена 10-тысячная LADA Granta Ижевского автозавода 22.10.2012

В дилерскую сеть отгружена 10-тысячная LADA Granta Ижевского автозавода

В дилерскую сеть LADA сегодня отправлен произведенный на Ижевском автозаводе автомобиль LADA Granta с VIN-номером 10 000.

10-тысячный автомобиль LADA Granta в базовой комплектации «стандарт» цвета «Алмазное серебро» отправлен в Новосибирскую область. Вместе с ним отгружены автомобили в новой для Ижевского автозавода комплектации «норма», серийное производство которой началось в середине октября этого года.

Сейчас каждый пятый автомобиль, сходящий с конвейера Ижевского автозавода, производится в комплектации «норма» - 1,6-литровый 8-клапанный двигатель с облегченной шатунно-поршневой группой, бамперы, окрашенные в цвет кузова, литые 14-дюймовые диски, регулируемая по высоте рулевая колонка, рулевое управление с электроусилителем, воздушный фильтр салона, электропривод замка крышки багажника, электростеклоподъемники передних дверей. К концу года в комплектации «норма» будут выпускаться до 50% автомобилей LADA Granta, произведенных на Ижевском автозаводе.

Производство этих автомобилей стартовало в Ижевске 25 июля. С этого времени завод планомерно увеличивает объемы производства, в том числе благодаря переходу на 2-сменный режим работы.
В планах Ижевского автозавода на этот год – производство порядка 50 тысяч автомобилей, из них больше половины - LADA Granta.

Автомобиль этой модели производится в Ижевске по полному циклу, который включает сварку, окраску и сборку. Система обеспечения качества разработана в соответствии с требованиями международных стандартов по качеству ISO 9000 и политики в области качества АВТОВАЗа, которая учитывает методики Альянса Renault-Nissan. Реализация и гарантийное обслуживание автомобилей LADA Granta, произведенных на Ижевском автозаводе, осуществляется через дилерскую сеть LADA, которая включает в себя более 400 дилерских компаний на всей территории России.

В 2014 году Ижевский автозавод планирует начать производство автомобили LADA Granta в кузове хэтчбек.