Ижевску выделят в 3 раза больше средств на ремонт дорог в 2013 году

Ижевску выделят в 3 раза больше средств на ремонт дорог в 2013 году 23.10.2012

Ижевску выделят в 3 раза больше средств на ремонт дорог в 2013 году

На ремонт дорог столицы Удмуртской республики в 2013-м из бюджета региона планируется выделить в три раза больше средств, чем в этом году.

Об этом сегодня сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Олег Гарин. По его словам, предполагается, что в будущем году на сохранение дорог столицы республики будет выделено в 3 раза больше средств. При этом он заметил, что этих средств все равно недостаточно для приведения всех дорог Ижевска в нормативное состояние. «Эта сумма должна быть на порядок больше», - сказал министр.

Он заявил, что Ижевску не справится в одиночку с ремонтом дорог, и при условии понимания со стороны городских властей республика готова оказать поддержку столице.

«Сегодня мы видим для себя первоочередную задачу – прежде всего, сохранить то, что мы сегодня имеем. Будет неправильно строить новую дорогу, при этом потеряв то, что имеем», - сказал Гарин.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в 2012 году на ремонт дорог в Ижевске из бюджета Удмуртии было выделено 200 млн рублей.