Александр Волков примет участие в совещании о вопросах ВТО в России

Александр Волков примет участие в совещании о вопросах ВТО в России 23.10.2012

Александр Волков примет участие в совещании о вопросах ВТО в России

Сегодня Президент Удмуртии Александр Волков примет участие в выездном расширенном заседании Временной комиссии Совета Федерации РФ, где будет рассмотрен вопрос «Россия и ВТО: риски и перспективы развития промышленности и сельского хозяйства в регионах».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Президента и Правительства Удмуртии, совещание пройдёт в Самаре.

Временная комиссия верхней палаты российского парламента создана для проведения мониторинга участия Российской Федерации во Всемирной торговой организации и Таможенном союзе. В заседании примут участие представители Комитета Совета Федерации по экономической политике, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, а также руководители органов исполнительной власти 13 субъектов РФ.

В пленарном заседании примут участие полномочный представитель Президента Российской федерации в ПФО Михаил Бабич и председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко.

В рамках работы комиссии - пленарного заседания и круглых столов, состоится обсуждение вопросов влияния вступления России в ВТО на развитие промышленности, сельского хозяйства на примере Приволжского федерального округа, а также возможных мер государственной поддержки отраслей экономики на федеральном региональном уровнях.