Ревнивец зарубил друга в Удмуртии

Ревнивец зарубил друга в Удмуртии 23.10.2012

Ревнивец зарубил друга в Удмуртии

Мужчина приревновал сожительницу к другу и зарубил приятеля в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии, завершено расследованием уголовное дело по факту убийства 36-летнего жителя деревни Котово Азата М. Труп потерпевшего с рублеными ранами был обнаружен в один из вечеров текущего года. Рядом с телом находился окровавленный топор.

Подозреваемого в совершении этого убийства удалось задержать спустя сутки - он скрывался в подполе в доме своего приятеля. 38-летний Алгиз Х. сразу же сознался в том, что он убил своего друга детства.
Причиной ссоры сожительница Алгыза. Накануне все втроем они употребляли спиртное в доме сожительницы. Захмелевший Азат начал оказывать ей знаки внимания. Алгыз решил купить для него еще спиртного, чтобы друг, окончательно напившись, потерял способность к действиям.

Когда Алгыз вернулся, то по поведению своей подруги он понял, что Азат продолжил попытки ухаживаний.Возникла драка, в ходе которой Алгыз, схватив топор, ударил им своего друга в грудь. От полученного ранения тот скончался на месте, а злоумышленник с места преступления скрылся.

Алгызу предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство. Он взят под стражу. Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этого преступления ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.