Слесарь ижевского оружейного завода украл комплектующие к карабину

Слесарь ижевского оружейного завода украл комплектующие к карабину 23.10.2012

Слесарь ижевского оружейного завода украл комплектующие к карабину

Похитил комплектующие к карабину слесарь ижевского оружейного завода.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, за хищение и попытку сбыта комплектующих деталей к охотничьему карабину «Сайга-12» задержан слесарь одного из оружейных заводов города Ижевска.

Накануне при сбыте комплектующих к огнестрельному оружию был задержан 27-летний слесарь оборонного предприятия. В сентябре 2012 года, находясь на сборочном участке цеха по производству охотничьего оружия, мужчина похитил 2 затвора от нарезного карабина «Сайга» калибра 7,62 миллиметров, магазин, спусковой механизм, курок и боевые пружины. В дальнейшем мужчина вынес указанные предметы за территорию предприятия и занялся поиском покупателя.

В качестве покупателя оружия выступил оперативник. Все встречи злоумышленника с покупателем были зафиксированы. В начале октября в ходе очередной встречи мужчина был задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.226 - хищение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств и ч. 3 ст. 30, ч.1ст.222УК РФ - попытка сбыта огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.