Охотник за металлом задержан в Глазове

Охотник за металлом задержан в Глазове 24.10.2012

Охотник за металлом задержан в Глазове

Задержан причастный к серии краж металлических изделий житель северной столицы Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 31-летний мужчина был третьим участником преступной группы, двое его сообщников ранее уже были задержаны сотрудниками полиции. 

Свою преступную деятельность компания нигде не работающих глазовчан начала еще в мае этого года. Главной целью злоумышленников были изделия из металла. Вооруженные специальным оборудование для распилки металла, они взламывали замки в кладовках, расположенных на железнодорожных переездах. Из помещений они похищали всё металлическое – от чайников до домкратов, кроме того, они украли и сдали поильники для скота, оставленные возле одного из сельхозпредприятий, а также старый автомобиль ВАЗ-2101. 

По данным следователей СЧ СУ МВД по УР уже выявлено свыше 10 фактов краж. В настоящее время устанавливается причастность иных лиц к совершению указанных преступлений. В отношении троих задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, а также с незаконным проникновением в помещение.