100 000 фильмов скачали из интернета жители Удмуртии за месяц

100 000 фильмов скачали из интернета жители Удмуртии за месяц 24.10.2012

100 000 фильмов скачали из интернета жители Удмуртии за месяц

 «МегаФон» зафиксировал в Удмуртии лавинообразное увеличение интереса к мобильному интернету – ежемесячный объем скачиваемых данных в регионе превысил 200 ТБ.

Рост трафика мобильного интернета абонентов «МегаФона» в республике за 9 месяцев 2012 года составил 60% по сравнению с началом года, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе компании.

За январь абоненты республики скачали 120 ТБ информации, а по итогам сентября эта цифра составила уже более 200 ТБ. Если перевести сухие цифры в реально ощутимые факты, получится, что в месяц жители Удмуртии абоненты «МегаФона» скачивают более 100 тысяч фильмов.

«Жители республики оценили, что значит «быть в сети» дома, по дороге на работу, во время отдыха. Причем, каждому мы можем предоставить по-настоящему быстрый интернет. Средняя скорость доступа сегодня составляет от 1,5 Мбит/сек. А в некоторых населенных пунктах мы фиксируем и более значительные показатели, например, в поселке Ува - 7 Мбит/сек, в Воткинске и Лудорвае – 6 Мбит/сек, в Малой Пурге, Каркалае, Як-Бодье, Чутыре, Кезу, Можге, некоторых районах Ижевска – 5 Мбит/сек», — отметил Валерий Ханжин, директор Ижевского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон». 

«Одной из причин, вызвавшей такой интерес к мобильному интернету, является появление широкой линейки выгодных безлимитных предложений, когда цена за 1 МБ составляет всего 5 копеек. Самые популярные в настоящее время – пакеты интернета для модемов, их доля в продажах безлимитных предложений составляет 70%», - говорит Артем Губарец, руководитель коммерческой службы Ижевского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон». 
 
ТОП-5 самых «качающих» городов Удмуртии (объем интернет-трафика за сентябрь)
1. Ижевск - 68 ТБ
2.Воткинск - 12 ТБ
3. Глазов - 12 ТБ
4. Сарапул - 10 ТБ
5. Можга - 7 ТБ