Укравший более миллиона рублей мужчина осужден в Удмуртии

Укравший более миллиона рублей мужчина осужден в Удмуртии 24.10.2012

Укравший более миллиона рублей мужчина осужден в Удмуртии

Похитивший бюджетные средства в размере свыше миллиона рублей житель села Киясово осужден в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, 43-летний житель села Киясово Игорь Коробейников осужден за совершение мошенничества в особо крупном размере.

В августе 2009 года Коробейников, являясь членом крестьянского фермерского хозяйства «Родник», с целью хищения бюджетных денежных средств, выделяемых на самозанятость безработных жителей Киясовского района в рамках республиканской ведомственной целевой программы, путем обмана сотрудников районного Центра занятости населения получил статус безработного.

Незаконно встав на учет в качестве безработного, он составил фиктивный бизнес-план по откорму свиней и крупного рогатого скота в личном подсобном хозяйстве, не имея намерения реализовывать его в действительности. В сентябре 2009 года Коробейников представил в Центр занятости населения несоответствующие действительности документы о якобы понесенных им затратах на приобретение поросят и кормов, после чего получил из бюджета республики денежные средства в размере 67 620 рублей, которые обналичил и использовал по своему усмотрению.

В 2010 году с целью хищения бюджетных денежных средств, выделяемых в рамках другой республиканской ведомственной целевой программы изготовил 20 фиктивных приказов о приеме на работу безработных граждан.

Мошенник получил в общей сложности из бюджета республики денежные средства в размере 1 176 000 рублей.

Коробейников признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу. Помимо этого, мужчина должен выплатить сумму причиненного государству ущерба в размере 1 243 620 рублей. Решение суда в законную силу не вступило.