Николай Басков стал посмешищем на ТВ и в Интернете

Николай Басков стал посмешищем на ТВ и в Интернете 25.10.2012

Николай Басков стал посмешищем на ТВ и в Интернете

Певец Николай Басков, про которого показали откровенный фильм на НТВ, объявил бойкот телеканалу, а в ответ на него вылился ушат грязи на ТВ и фото-жабы в Сети.

Певец Николай Басков заявил, что объявляет бойкот телекомпании НТВ и ни при каких условиях больше не будет сотрудничать с телеканалом. «Теперь для меня просто не существует канала НТВ!!! Это дело принципа!!!» – написал он в своем твиттере.
Причиной конфликта стал посвященный артисту фильм «Правда и ложь Николая Баскова», показанный в рамках программы «Чистосердечное признание», пишет Утро.Ру.

В фильме, в частности, утверждается, что настоящая фамилия певца произносится с ударением на последний слог - БаскОв. Кроме того, в программе обсуждается жадность артиста и его конфликты по этому поводу с Марийским театром оперы и балета и бывшим продюсером. Кроме того, авторы задались вопросом о сексуальной ориентации исполнителя. Сам Басков заявил, что этим фильмом его «смешали с грязью».

«Какое они имеют право унижать? Есть рейтинг, Бабло в кармане!!! Я к своему успеху шел через адский труд и талант на мои концерты в 22 года в Большом театре, Кремле и других залах люди шли как к артисту!!! И я благодарен судьбе и поклонникам, что и сейчас я востребован, любим и продолжаю творить!!!» – написал певец. По его словам, после ушата грязи, который вылили на него телевизионщики, у него сердце разрывается

На защиту исполнителя немедленно встали коллеги и известные медийные персонажи, чьи высказывания Басков активно ретвитил в своей ленте сообщений. В защиту Баскова высказались певица Наташа Королева, певец Филипп Киркоров, фигурист Евгений Плющенко, телеведущие Анфиса Чехова, Тина Канделаки, Лера Кудрявцева и Виктория Боня, балерина Анастасия Волочкова, певец Алексей Чумаков, продюсер Иосиф Пригожин и многие другие.

В Интернете скандальная история стала объектом для многочисленных фото-шуток и троллинга. Сама Ксения Собчак охарактеризовала певца как «Золотой Голос Российской Оппозиции», написав, что через год его будут ждать на выборах в оппозиционный Координационный совет.