Избитый болельщиком голкипер «Салавата Юлаева» чуть не скончался от потери крови

Избитый болельщиком голкипер «Салавата Юлаева» чуть не скончался от потери крови 15.03.2010

Избитый болельщиком голкипер «Салавата Юлаева» чуть не скончался от потери крови

Беспрецедентный случай произошел 14 марта в Екатеринбурге на игре серии 1/4 финала Восточной конференции местного хоккейного клуба «Автомобилист» с «Салаватом Юлаевым» - болельщик напал на запасного голкипера уфимской команды.

Как говорится в письме уфимского клуба, на 17-о1 минуте мачта болельщик местной команды, вначале перегнувшись через ограждение, несколько раз ударил вратаря рукой, затем схватил хоккейную клюшку и нанес три рубящих удара по голове. В результате голкипер ХК "Салават Юлаев" получил рваную рану, со значительной потерей крови. Виталия доставили в раздевалку, где ему была оказана срочная медицинская помощь, сообщают Вести.
В связи с этим победитель регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги клуб «Салават Юлаев» из Уфы обратился к руководству Лиги с просьбой провести следующий матч плей-офф с екатеринбуржским «Автомобилистом» без зрителей.

За всю историю профессионального хоккея в России – это первое чрезвычайное происшествие подобного характера, подчеркивают представители Уфы: «Это беспрецедентный случай, который иначе, как "диким" не назовешь. Может ли теперь кто-то дать гарантию, что в следующий раз в руках неадекватных болельщиков ХК «Автомобилист» не окажется нож или любое другое оружие».

В связи со случившимся клуб из Уфы выразил официальный протест: «ХК "Салават Юлаев" считает, что подобные действия недопустимы в профессиональном спорте и наносят вред имиджу КХЛ и всего российского хоккея. Мы просим Лигу тщательно разобраться в ситуации, дать правовую оценку инциденту и наказать виновных». Тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин признался, что это был самый страшный матч в его жизни, ведь на их глазах едва не убили человека! «Считаю, Виталия спасло чудо, - говорит Захаркин - Если бы удар пришелся в висок, могло бы произойти самое страшное. Кровь текла ручьем – залила всю форму. Для всех вокруг это был шок».
Счет в серии после домашней победы «Автомобилиста» стал 2:1 в пользу "Салавата Юлаева". Очередная игра должна пройти в Екатеринбурге 15 марта.