После ЧП в роддоме уволен вице-губернатор Алтайского края

После ЧП в роддоме уволен вице-губернатор Алтайского края 15.03.2010

После ЧП в роддоме уволен вице-губернатор Алтайского края

Заместитель губернатора Алтайского края Николай Черепанов отправлен в отставку после трагедии в местном роддоме.

Соответствующее распоряжение губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал в понедельник, 15 марта. Лента напоминает, что именно Черепанов координировал деятельность органов исполнительной власти края в сферах занятости и социальной защиты населения, культуры, здравоохранения, а также физической культуры и спорта.

На сайте краевой администрации уточняется, что Николай Черепанов отправлен в отпуск с последующим увольнением. По данным СМИ, причиной отставки стало ЧП, произошедшее 4 марта в родильном отделении Ключевской ЦРБ, когда четыре женщины отравились лекарствами.

Тогда роженицы почувствовали недомогание после введения лекарственных препаратов с физраствором. В результате инцидента одна из женщин потеряла ребенка, одна роженица скончалась, ее ребенка удалось спасти. Руководитель Росздравнадзора по Алтайскому краю подчеркнул, что точная причина смерти пациентки пока не установлена. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека".