По эскизу рисунка школьницы из Удмуртии будет выпущен почтовый конверт

По эскизу рисунка школьницы из Удмуртии будет выпущен почтовый конверт 25.05.2009

По эскизу рисунка школьницы из Удмуртии будет выпущен почтовый конверт

27 мая на Ижевском почтамте будут подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса рисунка для почтового конверта «Отчизне посвятим».

Конкурс проводился Управлением федеральной почтовой связи Удмуртской Республики в рамках Года молодежи с марта по апрель.  Из всех рисунков, присланных на конкурс, жюри выбрало десять наиболее ярких и запоминающихся. Особенно была выделена работа Элеоноры Кислицыной, по эскизу рисунка которой будет выпущен почтовый конверт.

Рисунок Элеоноры выполнен в формате компьютерной графики, в 2009 году эта номинация впервые была введена Почтой России на конкурсах рисунков для почтовой продукции, которые ежегодно проводятся предприятием. Все лауреаты конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками. Художественный почтовый конверт с рисунком Элеоноры совсем скоро поступит в продажу в отделения почтовой связи нашей республики.

Помимо того, что лауреаты получат заслуженные награды, у них будет шанс окунуться в эпоху эпистолярного жанра и попробовать себя в роли поэтов, влюбленных камер-юнкеров и милых дам, которые с упоением пишут послания своим возлюбленным, либо своим близким и друзьям. Это станет еще одним подарком для победителей — акция «Ретро-письмо». С помощью старинных принадлежностей: гусиные перья, чернильницы, деревянные штемпели, сургучные свечи и стилизованная под старину бумага, - ребята смогут написать письмо в традициях 18 века.

В этот день не только ребята, участвующие в конкурсе рисунка, смогут создать письмо по старинным технологиям, но и все клиенты почтамта. Любителям письма будут предоставлены "образцы" старинных писем с тем, чтобы увидеть форму (почерк, обращения, литературные обороты и т.д.) написания писем в различные эпохи и написать письмо в понравившемся стиле. Начало в 14.00.