Развивать электронные сервисы планирует Росреестр в Удмуртии

Развивать электронные сервисы планирует Росреестр в Удмуртии 26.10.2012

Развивать электронные сервисы планирует Росреестр в Удмуртии

Благодаря развитию электронных сервисов Росрестра сократилось время ожидания в «живых» очередях, поэтому система будет совершенствоваться и именно на неё будет сделан акцент в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления Росреестра по Удмуртии, с каждым годом оборот недвижимости становится все более интенсивным. Такое заявление сделал руководитель Управления Росреестра по Удмуртской республике Вячеслав Осипов, подводя итоги работы за 9 месяцев 2012 года.

Удалось сократить и время ожидания граждан в очередях. По результатам мониторинга деятельности подразделений в сентябре 2012 года среднее время ожидания в очереди при обращении граждан для получения государственной услуги составляло 17 минут, в Ижевске - 15. Ранее указанный показатель составлял в среднем по управлению 28 минут.

Во многом эти результаты достигнуты благодаря развитию электронных сервисов, в особенности по предоставлению информации и сведений из ЕГРП. Возможность получения необходимых данных в электронном виде в свободном доступе снижает количество граждан, которые непосредственно обращаются в управление, соответственно, уменьшаются очереди, сокращается время ожидания.

Именно на этом направлении в совершенствовании работы Управления Росреестра по Удмуртской республике в ближайшей перспективе и будет сделан акцент.