Клиенты ижевского такси стали получать оценки

Клиенты ижевского такси стали получать оценки 28.10.2012

Клиенты ижевского такси стали получать оценки

Оценки своим клиентам начали ставить некоторые службы такси столицы Удмуртской республики согласно разработанной пятибалльной шкале. 

С некоторых пор, чем больше звёзд у пассажира, тем больше у него шансов добраться до места назначения, а вот тот, кто попал в черный список вряд ли сможет рассчитывать на хорошее обслуживание.

Оценку пассажир получает непосредственно в момент оказания услуги, то есть прямо в салоне автомобиля, помогает таксисту оценить клиента специальная программа, которая установлена на обычном телефоне. Вели себя прилично - получили пятерку, неадекватно - две звезды, все данные клиента сразу попадают в диспетчерскую службу такси.

«Грубит, выходит поздно, рассчитывается не полностью по счетчику и, соответственно оценка ставится меньше, вплоть до 1. Приоритет у пассажира - чем больше звезд, тем быстрее к тебе машина подойдет», - рассказал в интервью ГТРК «Удмуртия» водитель такси Денис Игошин. 

При этом ижевчане к такому повороту событий оказались не готовы. Ведь и у них есть масса претензий к службам такси: до диспетчеров службы такси не дозвониться, машину приходиться ждать долго, водитель попадается либо «Шумахер», либо едет как черепаха.