Принц Уильям отправился на фронт

Принц Уильям отправился на фронт 28.10.2012

Принц Уильям отправился на фронт

Принц Уильям хочет на линию фронта в Афганистан, где сейчас находится его младший брат Гарри.

Уильям обратился к руководству королевских военно-воздушных сил Великобритании с просьбой о переводе в зону боевых действий, пишут Папарацци.Ру

«Братья контактируют почти ежедневно, но каждый раз, когда Уильям слышит от Гарри об ощущениях, которые тот испытывает, то завидует его афганским приключениям и хочет сражаться вместе с ним. Уильям - кадровый офицер, и он заявил, что хочет пойти на фронт.

По правилам он не может быть переведен в столь опасное место как минимум до следующей весны, когда Уильяму предстоит решить, остается ли он в составе армии или же посвятит все свое время выполнению королевских обязанностей. Однако он может себе позволить секретный визит в Афганистан в течение недели, если командование даст ему разрешение», - рассказал источник.

Брат Уильяма Гарри покинул на днях военную базу «Кэмп Бастион», ставшую объектом атаки талибов. Такое решение было принято военным руководством из соображений безопасности королевского отпрыска. Он все еще находится в Афганистане, просто был переведен в более безопасное для службы место.