Более 600 студентов примут участие в конференции по проблемам АПК в Ижевске

Более 600 студентов примут участие в конференции по проблемам АПК в Ижевске 15.03.2010

Более 600 студентов примут участие в конференции по проблемам АПК в Ижевске

Студенческая научная конференция «Студенческая наука: новые технологии и инновации в АПК» открывается 16 марта в Ижевской государственной сельскохозяйственной академии.

Как сообщают в вузе, в работе конференции примут участие представители аграрных вузов РФ и студенты вузов Удмуртской республики. Программа конференции предусматривает проведение пленарного заседания и работу по 9 секциям и 36 подсекциям. Заявку на участие подали более 600 студентов из Ижевска и других городов.

Студенты подготовили актуальные доклады по самым разным темам, которые востребованы современным АПК, отмечают организаторы конференции. Они обсудят и предложат свои решения злободневных задач в сфере агрономии, лесного хозяйства и экологии, а также - экономики и управления в организациях АПК, ветеринарной медицины. Немало интересных презентаций представят и участники конференции, интересующиеся естественными и гуманитарными науками, а также - вопросами переработки сельскохозяйственной продукции, механизации, электрификации и автоматизации сельского хозяйства.

Открытие пленарного заседания состоится 16 марта в 15.00 в лекционном зале №2 учебного корпуса №1 Ижевской государственной сельскохозяйственной академии.