Съемки ГИБДД: пассажирским автобусом в Удмуртии управлял пьяный водитель

Съемки ГИБДД: пассажирским автобусом в Удмуртии управлял пьяный водитель 15.03.2010

Съемки ГИБДД: пассажирским автобусом в Удмуртии управлял пьяный водитель

Беспрецедентный случай произошел в Удмуртской республике во время рейда ГИБДД – милиционеры сняли с рейса водителя пассажирского автобуса, который пьяным сел за руль.

На Можгинском посту около Ижевска сотрудники ГИБДД Удмуртии остановили автобус «Хендай», который шел по маршруту Завльялово-Юськи. Милиционеры хотели проверить, есть ли ремни безопасности на пассажирских местах, а в итоге сняли с рейса пьяного водителя. В момент проверки в салоне автобуса кроме него находились пять пассажиров и кондуктор.

Как рассказал инспектор ГИБДД по УР Иван Волошин, в ходе проверки и беседы с водителем, у него обнаружились явные признаки опьянения – несвязная речь, запах. Сам водитель Игорь Христянин признался, что выпивал накануне, но сегодня уже «вроде как трезвый в достаточной мере».
По словам предпринимателя, которому принадлежит автобус, водитель вышел в рейс без разрешения и медицинского освидетельствования. Теперь Игорю Христянину грозит лишение прав до 2 лет, а за небезопасную перевозку пассажиров – штраф до 300 тысяч рублей или условный срок до 2 лет.