Руководство «Глазовского бизнес-инкубатора» не по назначению использовало бюджетные средства

Руководство «Глазовского бизнес-инкубатора» не по назначению использовало бюджетные средства 30.10.2012

Руководство «Глазовского бизнес-инкубатора» не по назначению использовало бюджетные средства

Возбуждено уголовное дело в связи со злоупотреблениями при распределении средств федерального бюджета должностными лицами «Глазовского бизнес-инкубатора».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, из средств федерального бюджета Администрации города Глазова выделена субсидия на реализацию муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Глазове на 2010–2012 г.г.» в размере 640 000 рублей. Постановлением Главы Администрации города полномочия по расходованию указанных бюджетных средств возложены на МБУ «Глазовский бизнес-инкубатор».

Неустановленные лица из числа должностных лиц предприятия предоставили в Управление финансов ложные документы о якобы имевшей место сделке между МБУ «Глазовский бизнес-инкубатор» и ООО ЧОП «Дом-М» на сумму 21 600 рублей, в соответствии с которой ООО ЧОП «Дом-М» обязуется оказывать консультационные услуги предпринимателям. На основании данных документов на расчетный счет ООО ЧОП «Дом-М» перечислены денежные средства на сумму 21 600 рублей.

Однако, прокурорской проверкой установлено, что фактически данные услуги не оказывались.
На основании данных материалов 28 сентября 2012 года Глазовским СО СУ СК РФ по УР возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 Уголовного кодекса РФ - использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.