Всероссийская конференция по спорту состоится в Ижевске

Всероссийская конференция по спорту состоится в Ижевске 30.10.2012

Всероссийская конференция по спорту состоится в Ижевске

Всероссийскую конференцию по спорту проведут в столице Удмуртской республики 1 ноября в Ижевском государственном техническом университете им. М. Т. Калашникова.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске», на конференции состоится обсуждение стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года.

Конференция проходит при поддержке министерства спорта Российской Федерации, министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской республики, Координационного научно-методического центра кафедр физического воспитания Евразийской ассоциации университетов.

Участники мероприятия обсудят вопросы создания новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания населения; комплекс мер по пропаганде физкультуры и спорта; модернизации системы физического воспитания различных категорий и групп населения; совершенствование подготовки спортсменов высокого класса и другие. 

Пленарное заседание начнется в 10.00 в ауд. № 4 первого учебного корпуса ИжГТУ (ул. Студенческая, 7). В 15.00 в ауд. № 604 пятого учебного корпуса ИжГТУ (ул. 30 лет Победы, 2) состоится круглый стол «Модернизация системы физического воспитания различных категорий и групп населения».