Мошенник обманул директора ломбарда в Ижевске

Мошенник обманул директора ломбарда в Ижевске 30.10.2012

Мошенник обманул директора ломбарда в Ижевске

Хитроумный мошенник, разбиравшийся в ювелирных украшениях и химических реакциях, обманул директора ломбарда на 25 тысяч рублей в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД по Удмуртии, в минувшие выходные к директору одного из ломбардов Ижевска обратился мошенник с просьбой выдать деньги под залог золотой цепочки. Мужчина предъявил паспорт и, как положено, дождался оформления всех необходимых документов.

Директор ломбарда обработал украшение специальным раствором, стал ждать реакции на вещество. В случае если золото поддельное, изделие издает шипение. Реакции не было, поэтому специалист уверенно передал клиенту 25000 рублей. Получив деньги, злоумышленник поспешил скрыться. Как только мужчина вышел, изделие издало характерный звук, началась реакция на раствор.

Было установлено, что цепочка имеет золотое напыление, поэтому раствору понадобилось время, прежде чем проникнуть сквозь первоначальный слой. Паспорт с данными, которыми представился мошенник, утерян. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, цепочка направлена на экспертизу.