Взяточник наркополицейский получил 3 года тюрьмы в Удмуртии

Взяточник наркополицейский получил 3 года тюрьмы в Удмуртии 30.10.2012

Взяточник наркополицейский получил 3 года тюрьмы в Удмуртии

Наркополицейский, который уличен в присвоении взятки, осужден на 3 года и должен выплатить крупный штраф в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, завершено расследованием уголовное дело в отношении бывшего наркополицейского 28-летнего Евгения Ложкина, который признан виновным в получении взятки.

По данным следствия, 25 мая 2011 года старший оперуполномоченный УФСКН России по УР Ложкин получил от гражданки взятку в виде ноутбука, стоимостью 15 045 рублей, за незаконные действия (бездействия) в ее пользу, а именно способствование этой гражданке осуществлению незаконного оборота наркотиков и непринятие мер по пресечению ее преступной деятельности.

Судом Ложкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом взятки в виде имущества за совершение незаконных действий (бездействия) в пользу взяткодателя.

Несмотря на неопровержимые доказательства, в том числе представленные УФСБ России по Удмуртской республике, Ложкин своей вины так и не признал.

Суд, признав Ложкина виновным, назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 601 800 рублей. Приговор в законную силу не вступил.