Пермские гипермаркеты «СемьЯ» появятся в Ижевске

Пермские гипермаркеты «СемьЯ» появятся в Ижевске 31.10.2012

Пермские гипермаркеты «СемьЯ» появятся в Ижевске

Пермская торговая сеть «СемьЯ» планирует построить гипермаркеты в столице Удмуртской республики в 2013 году.

Пермская управляющая компания «ЭКС» планирует построить в Ижевске гипермаркеты торговой сети «СемьЯ», сообщил «Известиям Удмуртской Республики» советник директора компании Борис Майоров. 

По его словам, УК «ЭКС» рассматривает Удмуртию в качестве перспективного региона для выхода на рынок. Республика попала в планы развития компании на 2013 год, который представлен ее собственникам. Для начала компания намерена построить в Ижевске продуктовый гипермаркет «СемьЯ» площадью 10 тысяч квадратных метров. 

«По мнению наших специалистов, торговая сеть «СемьЯ» сможет занять на рынке продуктового ритейла в Удмуртии свою нишу, — пояснил Майоров. — В планах строительство нескольких гипермаркетов, но начать пока мы намерены с одного. Если план развития будет утвержден, то уже в следующем году мы начнем искать в Ижевске площадку по строительства». 

По расчетам экспертов УК «ЭКС», строительство гипермаркета обойдется в 600 миллионов рублей. Между тем, рынок продуктового ритейла в Ижевске уже разделен между крупными региональными и федеральными игроками. Свои гипермаркеты в Ижевске имеют сети «Ижтрейдинг», «Столичный», «Карусель», «Реал», «Метро», «Магнит», остальные ограничиваются небольшими по площади супермаркетами и магазинами в формате «у дома». УК «ЭКС» в настоящее время управляет свыше 30 магазинами сети «СемьЯ» в Пермском крае, а также ТРК в Уфе.