До конца недели жители Удмуртии будут месить снежную кашу

До конца недели жители Удмуртии будут месить снежную кашу 15.03.2010

До конца недели жители Удмуртии будут месить снежную кашу

Прогноз погоды в Удмуртской республике на предстоящую неделю весьма суров – до конца недели в регионе будет идти снег, а значит, коммунальщики снова будут вести неравную борьбу с природой.

О том, что последняя сильнее всякой снегоуборочной техники, почувствовали на своей шкуре жители Удмуртии еще на прошлой неделе. Утренняя метель тогда буквально парализовала движение в столице Ижевска: многокилометровые пробки и мелкие ДТП изуродовали дороги города. Пассажиры тонули в непролазном снегу на тротуарах, которые чистить уже никто не успевал. Жертвой гололеда и снежных завалов стала ижевская старушка, которая поскользнувшись на краю тротуара, рухнула прямо под троллейбус и скончалась.

В понедельник снегопад прибавил хлопот автомобилистам. По признанию многих из них, утром город снова увяз в пробках, напряжение усиливал гололед под вязкой снежной кашей.

По прогнозам синоптиков, 16 марта нас снова ждет переменная облачность, небольшой снег. Ветер южный, 6-11 м/с. Температура воздуха по республике ночью -9,-14°, днем -1,-6°. Резкие перепады температуры не лучшим образом скажутся на дорогах – будет скользко. 17 и 18 марта снова снег и южный ветер с переходом на юго-западный, 5-12 м/с. Температура воздуха в среду ночью -6,-11°, днем -3,-8°. В четверг ночью похолодает до -11,-16°, а днем снова от – 3 до – 8 градусов.