Три комплекта зимних колес похитили воры в Ижевске за сутки

Три комплекта зимних колес похитили воры в Ижевске за сутки 31.10.2012

Три комплекта зимних колес похитили воры в Ижевске за сутки

Сразу три кражи колес с автомобилей совершено в столице Удмуртской республики за минувшие сутки.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в ночь с 29 на 30 октября на территории  Ижевска зарегистрировано сразу три кражи шипованных колес с автомобилей

Жертвами грабителей стали две автовладелицы Индустриального района, которые накануне переобули свои иномарки. В первом случае похитители обездвижили автомобиль марки «HONDA CRV», во втором - автомобиль марки «Митсубиши лансер». Обе дорогостоящие иномарки оборудованы сигнализацией с обратной связью, однако как было установлено в ходе опроса владельцев, противокражные устройства не сработали.

Еще одной потерпевшей стала жительница Ленинского района. Утром женщина также обнаружила пропажу колес с принадлежащего ей автомобиля марки ВАЗ-21074.

По всем трем фактам в территориальных подразделениях полиции возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.158 (Кража). Ведется предварительное расследование.

Всего в 2012 году на территории Ижевска совершено 102 кражи колес с автомобилей, наибольшее их число зарегистрировано в Первомайском районе, пик краж приходится на межсезонье.