Фестиваль отечественной музыки ХХ века пройдет в Ижевске

Фестиваль отечественной музыки ХХ века пройдет в Ижевске 31.10.2012

Фестиваль отечественной музыки ХХ века пройдет в Ижевске

Торжественное мероприятие состоится 8 ноября в театре оперы и балета Удмуртии, в исполнении республиканского симфонического оркестра прозвучат произведения Александра Скрябина, Игоря Стравинского, Родиона Щедрина, Сергея Слонимского, Владимира Блока. 

Как отметил один из организаторов фестиваля – председатель Союза композиторов республики Александр Корепанов, многие произведения для концертов в рамках мероприятия, исполнители разучивали специально. 

Кроме того, концерты могут стать прекрасным стимулом для педагогов детских музыкальных школ и колледжей для включения сочинений композиторов ХХ века в учебный репертуар. 

Izvestiaur.Ru пишут, что фестиваль проходит за счет грантовых средств, полученных по итогам конкурса проектов социально-ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий из бюджета региона. Благодаря этому вход на все концерты в рамках фестиваля – свободный. 

В рамках фестиваля 21 и 28 ноября в 18.30 состоятся концерт молодых исполнителей оркестровой, хоровой и камерной музыки в зале республиканского музыкального колледжа.