Лауреатов государственной премии наградил глава Удмуртии

Лауреатов государственной премии наградил глава Удмуртии 01.11.2012

Лауреатов государственной премии наградил глава Удмуртии

Государственный приём, посвящённый Дню народного единства и Дню государственности Удмуртии, провел сегодня глава республики Александр Волков.

В четверг в резиденции президента чествовали представителей промышленности и бизнеса, педагогов и медиков, работников культуры, тружеников села Удмуртской республики, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. 

Александр Волков вручил дипломы и нагрудные знаки лауреатам Государственной премии Удмуртии 2012 года, свидетельства руководителям коллективов и гражданам, занесённым на Доску почёта Удмуртии. 

«Я считаю замечательным, что в промышленности и в сельском хозяйстве, в образовании, культуре и в других сферах жизни наша Удмуртия всегда показывает пример того, каких высот может достичь человек, если он трудится самоотверженно и честно. Если всем сердцем осознаёт, что его будущее, будущее республики и России зависит и от его личного успеха. Если в любое дело, которое приносит пользу Отечеству, он вкладывает частицу своей души <…>Знаменательно, что в Год оружейной славы Удмуртии в число лауреатов Государственной премии республики вошли сегодняшние продолжатели славных традиций ижевских мастеров-оружейников», - сказал президент Удмуртии в приветственном слове.

В церемонии приняли участие председатель правительства УР Юрий Питкевич, председатель Государственного совета Александр Соловьёв, Почётные граждане республики.

В канун Дня республики фотографии лучших тружеников и трудовых коллективов размещаются на Республиканской Доске почёта. В этом году кроме них на доске почета появятся фотографии участников последних Олимпийских игр, которые представляли нашу республику на Играх в Лондоне.