Автомобиль купила за счет маткапитала жительница Кезского района

Автомобиль купила за счет маткапитала жительница Кезского района 01.11.2012

Автомобиль купила за счет маткапитала жительница Кезского района

Материнский капитал обналичила и купила дом, а заодно и автомобиль предприимчивая жительница Кезского района Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВд по Удмуртии, факт мошенничества, выразившегося в хищении бюджетных средств «материнского капитала», выявлен в Кезском районе республики. 

Установлено, что в ноябре 2011 года 28-летняя жительница Кезского района, имея сертификат на средства материнского капитала, с целью его незаконного обналичивания обратилась в одно из риэлторских агентств Ижевска, где ей предложили приобрести дом с земельным участком, а разницу между стоимостью недвижимости и суммой маткапитала обещали выплатить наличными. 

После оформления всех необходимых документов на счет женщины были перечислены денежные средства, часть из которых женщина отдала риэлторам за дом и за предоставленные услуги, а 97 тысяч рублей потратила на покупку автомобиля.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ, ей грозит наказание в виде штрафа в размере до 120  ысяч рублей, либо лишения свободы на срок до двух лет.