Более 200 полицейских обеспечат порядок во время праздничных мероприятий в Удмуртии

Более 200 полицейских обеспечат порядок во время праздничных мероприятий в Удмуртии 01.11.2012

Более 200 полицейских обеспечат порядок во время праздничных мероприятий в Удмуртии

Обеспечение общественного порядка, безопасности граждан в период проведения мероприятий, посвященных Дню народного единства, 92-й годовщине государственности Удмуртии будут обеспечивать 200 сотрудников полиции.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в праздничных мероприятиях ожидается участие свыше 5 тысяч жителей и гостей республики.

Основные мероприятия пройдут 4 ноября в Ижевске. В этот день Удмуртскими региональными отделениями политических партий «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР» и общественного объединения «Молодая гвардия» планируется проведение 6 митингов, 9 пикетов и 2 шествий, посвященных Дню народного единства и 92-ой годовщине государственности Удмуртии. В Глазове пройдет шествие в честь праздника Казанской иконы Божьей Матери и праздника «День народного единства».

В целях обеспечения безопасности граждан и общественного порядка, безопасности дорожного движения при проведении праздничных мероприятий в МВД по Удмуртской республике разработан план. Произведен расчет необходимых сил и средств. На случай осложнения оперативной обстановки из числа сотрудников строевых и специальных подразделений создан мобильный резерв.

Всего к обеспечению общественного порядка в праздничные дни будет привлечено более 200 сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск МВД России. Со 2 ноября введен усиленный режим несения службы подразделений МВД республики.

В настоящее время проводятся организационно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение правонарушений в период проведения праздничных мероприятий.

В целях предупреждения террористических актов
, сотрудниками ОМОН и Центра кинологической службы будет осуществлена проверка территорий и помещений проведения праздничных мероприятий. Сотрудниками подразделений вневедомственной охраны принимаются дополнительные меры по усилению охраны объектов особой важности и жизнеобеспечения.

Движение общественного транспорта будет осуществляться в обычном режиме. Перекрытие дорог не планируется.