Лже-сотрудники Пенсионного фонда начали охоту за пенсией ижевчан

Лже-сотрудники Пенсионного фонда начали охоту за пенсией ижевчан 02.11.2012

Лже-сотрудники Пенсионного фонда начали охоту за пенсией ижевчан

Лже-сотрудники Пенсионного фонда, которые предлагают распорядиться накопительной частью пенсии, снова начали атаковать жителей столицы Удмуртской республики.

В результате на республиканский Пенсионный фонд обрушился шквал обращений от возмущенных ижевчан. Люди жалуются на назойливых визитеров, которые представляются сотрудниками этой солидной организации. 

«Некие граждане ходят с обходом по квартирам, предлагают распорядиться накопительной частью пенсии и представляются сотрудниками Пенсионного фонда. Значит, заявляем, что сотрудники Пенсионного фонда по домам поквартирно обход не осуществляют. Все консультации производятся непосредственно только в клиентских службах», - рассказала «Вестям» руководитель клиентской службы отдела ПФР в Октябрьском районе Ижевска Николай Тунгусов. 

Представитель ПФР допускает, что это его коллеги из негосударственных структур решили побороться за пенсионные накопления граждан. В полиции этому не очень верят.

«Лица, назовем их прямо мошенники всех мастей, так скажем, под видом социальных работников, очень часто такое бывает, проводили сеансы гадания и так далее, снимали порчу так называемую и в ходе этого пропадали деньги», - пояснил и.о. заместителя начальника УЭБИПК МВД по Удмуртии Сергей Бесогонов. 

И в МВД, и в Пенсионном фонде призывают жителей Удмуртии не пускать в дом незнакомых людей, даже если они представляются сотрудниками государственных структур, и сразу же вызывать полицию.