3 факта незаконного оборота наркотиков выявлено за сутки в Ижевске

3 факта незаконного оборота наркотиков выявлено за сутки в Ижевске 02.11.2012

3 факта незаконного оборота наркотиков выявлено за сутки в Ижевске

За минувшие сутки выявлено 3 факта незаконного оборота наркотических средств в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, установлена причастность содержащегося в СИЗО 25-летнего мужчины к незаконному сбыту наркотического средства «героин» массой 4,04 грамма, имевшему место 5 августа в подъезде дома по улице Песочная. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Был задержан 35-летний неработающий, ранее судимый за грабеж житель Ижевска. Мужчина был задержан в подъезде одного из домов по улице Молодежная за незаконный сбыт героина массой 0,24 грамма. Кроме того, в ходе личного досмотра у задержанного обнаружено и изъято еще 1,44 грамма героина. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств. Наркосбытчик водворен в изолятор временного содержания.

За незаконное хранение наркотического средства «амфетамин» массой 1,42 грамма в подъезде дома по улице Буммашевская задержан 22-летний безработный. В ходе обыска по месту жительства задержанного обнаружено и изъято еще 0,69 грамма амфетамина и 3,78 грамма метамфетамина. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере.