Налоговые поступления в Удмуртии увеличились на 11 процентов

Налоговые поступления в Удмуртии увеличились на 11 процентов 02.11.2012

Налоговые поступления в Удмуртии увеличились на 11 процентов

Налоговые поступления в бюджет Удмуртской республики увеличились с начала года на 11% и составили около 21,6 млрд рублей. 

Как сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель УФНС России Юрий Горюнов, общий объем поступлений в консолидированный бюджет России за девять месяцев составил 81 миллиард 311 миллионов рублей, что на 18% больше, чем за тот же период прошлого года. 

Поступления в федеральный бюджет увеличились почти на 22% и составили 54,4 миллиарда рублей, объем бюджета Удмуртии сформировался на уровне 21,6 миллиарда рублей, что на 11% выше поступлений аналогичного периода прошлого года.
Местные бюджеты муниципальных образований пополнились на 5,2 миллиарда рублей, и это на 16% больше, чем за этот же период прошлого года. 

Отраслевой анализ поступления налоговых платежей показал традиционное лидерство нефтедобывающей отрасли. В рейтинге бюджетообразующих отраслей на предприятия нефтедобычи пришлось почти 60% налоговых поступлений, на обрабатывающие производства – 14,5%, на торговые организации – 7,3%.