Мужчина обманул двух водителей в Ижевске

Мужчина обманул двух водителей в Ижевске 06.11.2012

Мужчина обманул двух водителей в Ижевске

Двух водителей грузовиков обманул мошенник в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД по Ижевску, 5 ноября в полицию обратились двое мужчин. Каждый из них занимается междугородными перевозками, имеет в собственности грузовик.

По данным следствия, в интернете оба водителя выложили объявления о грузоперевозках. Мошенник связался с 32-летним ижевчанином. Звонивший предложил вместе, на двух грузовиках перевезти товар в Нижний Новгород. Мужчина согласился.

Через некоторое время на телефон потерпевшему вновь позвонил мошенник и сообщил, что находится на заправке и у него не хватает денег на солярку, попросил положить на его телефонный номер 14 400 рублей, пообещал вернуть при встрече. Доверчивый водитель так и сделал и отправился на место встречи. Там его никто не ждал, телефон злоумышленника был выключен.

Вторым, с кем связался мошенник, стал 36-летний житель Завьяловского района. При аналогичных обстоятельствах мужчина перечислил на счет злоумышленника 4000 рублей.

В настоящее время по каждому факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ - мошенничество. Ведется предварительное расследование.