Старший инспектор по маломерным судам осужден за 4 факта взятки в Удмуртии

Старший инспектор по маломерным судам осужден за 4 факта взятки в Удмуртии 06.11.2012

Старший инспектор по маломерным судам осужден за 4 факта взятки в Удмуртии

За получение взяток в Удмуртской республике осужден старший инспектор государственной инспекции по маломерным судам.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, Устиновским районным судом Ижевска 29 октября вынесен приговор в отношении старшего инспектора государственной инспекции по маломерным судам Сергея Зеленько, 1967 года рождения, виновного в получении взяток.

Судом установлено, что Зеленько, являясь должностным лицом Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ по Удмуртии, с мая по июль 2012 года получал взятки в виде денежных средств за оформление актов технического освидетельствования маломерных судов для последующей регистрации.

Следствием подтверждены 4 факта получения взяток  от жителей республики. В настоящее время Зеленько из органов МЧС РФ уволен, отмечают в ведомстве. 

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения — при согласии Зеленько с предъявленным ему обвинением. 

Приговором суда он признан виновным по ч. 1 ст. 290 Уголовного кодекса РФ — «Получение взятки» и по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 290 Уголовного кодекса РФ — «Покушение на получение взятки».

По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей с лишением права 2 года занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти