Семилетний сын Инги Рантала сбежал из финского приюта к маме

Семилетний сын  Инги Рантала сбежал из  финского приюта к маме 15.03.2010

Семилетний сын Инги Рантала сбежал из финского приюта к маме

Сын россиянки Инги Рантала, семилетний мальчик Роберт сбежал из приюта в Турку, куда его поместили органы опеки Финляндии.

Представитель Рантала Йохан Бекман рассказал, что побег малыш совершил понедельник, 15 марта, во время занятий в школе, куда Роберту разрешили пойти после долгого перерыва. Здание школы находится всего в 50 метрах от дома родителей Роберта, поэтому мальчику не составило труда убежать из учебного заведения. Сейчас Роберт находится в доме своих родителей и не хочет возвращаться в приют. Родители немного обескуражены произошедшим, и пока не комментируют ситуацию, сообщает Лента.

Семилетнего сына Вели-Пекки Рантала и его супруги Инги Рантала забрали в приют в конце 2009 года . Причиной стал рассказ ребенка в школе о том, что мать его отшлепала. Эта информация дошла до органов опеки Финляндии, которые посчитали, что находится дома мальчику опасно. В отношении Инги Рантала возбуждено уголовное дело. Россиянку обвинили в жестоком обращении с ребенком, а органы опеки приняли решение о лишении женщины родительских прав. Отец мальчика был лишен права опекунства над сыном. Окончательное решение о лишении россиянки и финна родительских прав предстоит вынести суду, который пока не приступил к рассмотрению дела супругов Рантала.