Условный срок получил водитель, по вине которого пострадало 8 человек в Удмуртии

Условный срок получил водитель, по вине которого пострадало 8 человек в Удмуртии 06.11.2012

Условный срок получил водитель, по вине которого пострадало 8 человек в Удмуртии

Водитель, по вине которого погибло 2 человека и 6 получили тяжелые повреждения, получил условный срок в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, Кизнерским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Александра Владимирова, который признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

По данным следствия, в июле прошлого года Владимиров ехал на автомобиле со стороны села Бемыж в направлении села Крымская Слудка. В салоне автомобиля находилось 6 пассажиров. При этом двое детей без специальных удерживающих устройств.

В это время по своей стороне дороги следовал автомобиль под управлением водителя Хабибрахманова. В салоне его автомобиля находилось 5 пассажиров. Владимиров, подъезжая к перекрестку за дорожной обстановкой не следил, проигнорировал дорожный знак «Уступите дорогу», не снизил вовремя скорость и не остановил автомобиль. Выехав на перекресток, автомобиль под управлением Владимирова столкнулся с автомобилем под управлением водителя Хабибрахманова.

В результате действий Владимирова, приведших к ДТП, 6 лиц получили телесные повреждения, которые в совокупности по признаку опасности для жизни квалифицируется как тяжкий вред здоровью, 2 пассажира погибли на месте.

Приговором суда от 24 октября 2012 года Владимиров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, с назначением наказания в виде 4 лет лишения свободы, с учетом мнения потерпевших - условно, с лишением права управлять транспортным средством 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.