Футбольные команды клуба «Зенит-Ижевск» получили 4,4 млн рублей на тренировки

Футбольные команды клуба  «Зенит-Ижевск» получили  4,4 млн рублей на тренировки 06.11.2012

Футбольные команды клуба «Зенит-Ижевск» получили 4,4 млн рублей на тренировки

Удмуртия выделила дополнительные средства на тренировок процесса футбольных команд клуба «Зенит-Ижевск» на спортивно-оздоровительном комплексе «Купол».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, сегодня председатель правительства Удмуртской республики Юрий Питкевич подписал распоряжение об увеличении бюджетных ассигнований министерству по физической культуре, спорту и туризму на 4 400 463 рублей. Эти средства пойдут на обеспечение тренировочных процессов футболистов. 

Другим распоряжением правительства министерству образования и науки разрешено направить субсидии в сумме 7 млн. рублей на укрепление материально-технической базы детского оздоровительного лагеря-центра социальной защиты детей «Лесная страна».

Кроме того, за счёт средств, полученных из федерального бюджета, Гарантийному фонду содействия малого и среднего предпринимательства Удмуртской республики предоставлена субсидия в форме добровольного имущественного взноса в размере 76 млн. рублей на государственную поддержку малого и среднего бизнеса, включая крестьянские (фермерские) хозяйства.