Границы удмуртских деревень расширятся

Границы  удмуртских деревень расширятся 15.03.2010

Границы удмуртских деревень расширятся

Подписано постановление Правительства Удмуртской Республики о включении земельного участка площадью 36,5 га из категории земель сельскохозяйственного назначения в границы деревни Малый Лудошур Глазовского района.

Как отметил заместитель министра имущественных отношений Удмуртской Республики Андрей Бекмачев, деревня Малый Лудошур - один из развивающихся населённых пунктов района. В настоящее время здесь проживает около двухсот человек, от которых поступают обращения о выделении земельных участков для индивидуального строительства. Кроме того, подобные заявления поступают и от жителей города Глазова.



Как сообщают в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, включение испрашиваемого земельного участка в черту населённого пункта осуществляется в связи с необходимостью обеспечения земельными участками лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Инфраструктура деревни способствует развитию индивидуального жилищного строительства: есть возможность подключения всех инженерных коммуникаций к существующим сетям, имеются объекты соцкультбыта. В непосредственной близости будет проложен газопровод высокого давления.

Также подписаны постановления о включении новых земельных участков в границы села Октябрьский и деревень Кочишево, Удмуртские Парзи, Пусошур, Татарские Парзи, Бабино, Поздеево, Педоново и Иваново Глазовского района.