Жители Удмуртии смогут получать телефонные консультации по госуслугам

Жители Удмуртии смогут получать  телефонные консультации по госуслугам 15.03.2010

Жители Удмуртии смогут получать телефонные консультации по госуслугам

В Удмуртской республике подписано постановление правительства, касающееся увеличения количества услуг, предоставляемых Многофункциональным центром государственных и муниципальных услуг в Ижевске.

В частности, в перечень услуг, которых было всего 28, внесены консультирование физических и юридических лиц по вопросам законодательства о защите прав потребителей, оформление исков, претензий, защита интересов потребителей в судах, услуги по очному консультированию физических и юридических лиц по вопросам, связанным с предоставлением АУ «МВЦ», а также телефонное информирование.

Документ также предполагает создание центра телефонного обслуживания граждан и организаций по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг. Как сообщил заместитель руководителя Администрации президента и правительства Удмуртской республики — начальник Управления государственной службы и кадровой работы Александр Скобкарёв, центр телефонного обслуживания будет создан за счёт средств федерального бюджета, выделенных республике в 2009 году на реализацию проектов по административной реформе.

Дальнейшее увеличение количества оказываемых АУ «МФЦ» услуг (до 73) и совершенствование республиканского стандарта планируется в 2010 году по мере развития его организационной структуры, материально-технической базы, наработки опыта предоставления услуг и подготовки проектов соответствующих административных регламентов.