Ростехнологии: кандидатов на должность гендиректора «Ижмаша» проверят дополнительно

Ростехнологии: кандидатов на должность гендиректора «Ижмаша» проверят дополнительно 07.11.2012

Ростехнологии: кандидатов на должность гендиректора «Ижмаша» проверят дополнительно

Конкурс на замещение должности генерального директора НПО «Ижмаш», входящего в корпорацию «Ростехнологии», переносится на другую дату.

Ориентировочно он будет проведен в конце 2012 или начале 2013 года, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Ростехнологий.

Как говорится в сообщении госкорпорации, причиной переноса конкурса стала необходимость дополнительных проверок данных, представленных потенциальными кандидатами на пост генерального директора оборонного предприятия, являющегося режимным объектом, на котором действуют особые меры безопасности.

«Конкурс не отменен, как сообщали некоторые СМИ, принято решение о его переносе на другую дату. Он может быть проведен в конце 2012 или в начале 2013 года. Все кандидаты уже представили программы по развитию предприятия. В настоящий момент мы ведем проверку их уровня доступа к конфиденциальной информации», - заявил первый заместитель генерального директора «Ростехнологий» Алексей Алешин. 

По данным Ростехнологий, о намерении принять участие в конкурсе заявили пять кандидатов, в том числе временно исполняющий обязанности гендиректора «Ижмаша» Александр Косов. Победителя по результатам открытого голосования определит специально созданная комиссия. Ее состав утвержден приказом «Ростехнологий» и не разглашается, чтобы оградить членов комиссии от возможного влияния со стороны заинтересованных лиц. В нее входят сотрудники «Ростехнологий». В случае проведения конкурса на режимных предприятиях, таких как «Ижмаш», в состав комиссии также вводится представитель ВПК. Комиссия работает постоянно и проводит конкурсы на замещение руководящих должностей на всех предприятиях «Ростехнологий».

«Аргументы в Ижевске» писали, что конкурс на замещение должности гендиректора «Ижмаша» первоначально был намечен на 12 ноября 2012 года. Этот пост освободился в июне 2012 года, когда его покинул Максим Кузюк, занявший должность генерального директора концерна «Авиационное оборудование» и входящего в него АКБ «Якорь».