Фестиваль народов мира состоялся в Удмуртии

Фестиваль народов мира состоялся в Удмуртии 07.11.2012

Фестиваль народов мира состоялся в Удмуртии

Фестиваль народов Удмуртии, приуроченный ко Дню государственности Удмуртии и Дню народного единства, прошел 2 ноября в Пугачевской школе Малопургинского района.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы, учащиеся 5-11 классов показали творческие презентации о народах Удмуртии. Дети сами приготовили национальные блюда, подготовили национальные костюмы. Некоторые участники специально к фестивалю выучили песни и танцы народов Удмуртии, тем самым порадовав зрителей и жюри.

Завершился вечер межнациональным концертом «Живут в России разные народы с давних пор…», который был подготовлен сотрудниками республиканского Дома Дружбы народов и национально-культурными объединениями Удмуртии. 

По словам директора школы Алексея Вершинина, такой необычный фестиваль в школе проводится впервые. При подготовке к мероприятию дети с интересом познавали историю и культуру народов, проживающих в Удмуртии. Фестиваль как форма подачи этнического материала гораздо результативнее обычных уроков толерантности, считают преподаватели.