Жителей Удмуртии в 2020 году перепишут по Интернету

Жителей Удмуртии  в 2020 году перепишут по Интернету 08.11.2012

Жителей Удмуртии в 2020 году перепишут по Интернету

Перепись населения-2020 в Удмуртской республике, как и по всей России, будет электронной, а по настояниям статистиков - обязательной. 

Предполагается, что первое условие, которое выдвинули сами жители страны, ускорит процесс, а второе – обеспечит более точные результаты. 
 
Например, в иностранных государствах уже с 2000-го года в переписи активно используется специализированный интернет-сайт. Подобный будет создан в России, который намерены сделать максимально удобным для пользователей.

«Он заходит туда, отвечает на вопросы. Соответственно, можно будет зайти несколько раз. Допустим, он что-то заполнял, дальше у него времени не хватило, можно будет за период переписи заходить туда несколько раз и править свои сведения, если он что-то передумал», - пояснила в эфире «Вестей» начальник отдела уровень жизни Удмуртстата Людмила Сушкова. 

Пока план проведения переписи населения, в том числе и сам сайт, существуют только на бумаге. Известно, что все готово должно быть к самому масштабному мероприятию, которое пройдет с 1 по 4 ноября 2020 года.