Обезглавить сторожа попытался грабитель в Сарапуле

Обезглавить сторожа попытался грабитель в Сарапуле 08.11.2012

Обезглавить сторожа попытался грабитель в Сарапуле

Грабитель хотел отрубить голову свидетелю преступления в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в ночь со 2 на 3 ноября 5 преступников, вооруженных монтировками и предметом похожим на пистолет, ворвались в пункт приема металла по улице Казанская в Сарапуле, связали и жестоко избили монтировками двоих сторожей.

По данным следствия, в ходе избиения один из нападавших предпринял попытку отрубить голову сторожу, найденной в сторожке сечкой для разделки мяса, но был остановлен своим подельником. Угрожая убийством, злоумышленники загрузили сторожей в салон автомобиля ВАЗ-2106, находившегося на территории металлоприемка, и похитили деньги в сумме 15000 рублей, а также лом меди общим весом около 300 килограммов.

Все участники разбойного нападения были задержаны. Организатором данной преступной группы оказался ранее неоднократно судимый 42-летний ижевчанин. Злоумышленники водворены в СИЗО. У задержанных изъят похищенный металл, деньги в сумме 7000 рублей, а также автомобиль «Пежо-206», который преступники использовали при совершение нападения.

По факту совершения разбойного нападения следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ. Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.