Ижевский таксист пытался продать клиенту водительское удостоверение

 Ижевский таксист пытался продать клиенту водительское удостоверение 08.11.2012

Ижевский таксист пытался продать клиенту водительское удостоверение

Предприимчивый ижевский таксист, чтобы внести вклад по кредиту, предложил клиенту купить у него водительское удостоверение.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД по Ижевску, 7 ноября в полицию обратился 21-летний житель Завьяловского района.

По данным следствия, утром 6 ноября мужчина опаздывал на работу, ему пришлось вызвать такси, за рулем которого находился 21-летний мужчина, который его неоднократно подвозил. Таксист предложил клиенту купить водительское удостоверение, при этом объяснил, что обучение в автошколе проходить не нужно, за документ попросил 10000 рублей. Пассажир согласился на предложение.

Вечером потерпевший передал таксисту деньги, тот в свою очередь пообещал, что через пару часов документ будет готов, предложил созвониться и вновь встретиться. Спустя некоторое время потерпевший в очередной раз набрал номер таксиста. Злоумышленник поднял трубку и объяснил, что полученные деньги уже потратил на погашение потребительского кредита, также объяснил, что никакого водительского удостоверения у него нет.

Мошенник был задержан. В настоящее время он допрошен в качестве подозреваемого, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершенное преступление ему грозит до 2 лет лишения свободы.