Матчи ВХЛ сможет принимать новый каток в Ижевске

Матчи ВХЛ сможет принимать новый каток в Ижевске 08.11.2012

Матчи ВХЛ сможет принимать новый каток в Ижевске

Матчи Высшей хоккейной лиги сможет принимать новый крытый каток в столице Удмуртской республики.

Местом для домашних матчей «Ижстали» он способен стать на время ремонта ледового дворца. По словам заместителя министра по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской республики Валерия Мусалимова, препятствий для этого нет.

«Реконструкция дворца – это проблема. Необходимость такая есть», - отметил замминистра. При этом пока точно неизвестно, все ли требования для проведений соревнований Высшей хоккейной лиги будут соблюдены на новом катке. «Будет приемная комиссия, будет выдан паспорт. Я думаю, что препятствий нет», - отметил Мусалимов. Замминистра также напомнил, что в своем время футбольная команда «Газовик-Газпром» играла на стадионе «Торпедо», несмотря на то, что на площадке был значительный недостаток зрительных мест – около 400 вместо положенных полутора тысяч.

Новый крытый каток в Ижевске откроют уже к Новому году. Строительство находится на заключительной стадии, в здании ведется монтаж технологического оборудования, а также внутренние отделочные работы. Крытый тренировочный каток с искусственным льдом станет площадкой для занятий спортсменов по хоккею с шайбой и фигурному катанию. В первую очередь, она предназначена для развития детского спорта.