Почта России отблагодарила сотрудников полиции Удмуртии

Почта России отблагодарила сотрудников полиции Удмуртии 08.11.2012

Почта России отблагодарила сотрудников полиции Удмуртии

ФГУП «Почта России» выразила благодарность сотрудникам органов внутренних дел Удмуртской республики за профессиональную работу и раскрытие серии нападений на почтовое отделение 426032 в Ижевске.

Первый инцидент произошел в декабре 2011 года, второй в октябре 2012 года. В обоих случаях никто из сотрудников почты и клиентов не пострадал, все обязательства перед клиентами были выполнены в положенные сроки и в полном объеме, почтовое отделение работало в обычном режиме.

По факту разбойных нападений расследование вело ОВД Ижевска. Несмотря на то, что преступники тщательно планировали свои действия и не оставляли практически никаких следов, непрекращающиеся оперативно-розыскные мероприятия, грамотно спланированные действия полиции дали положительные результаты. Преступники были задержаны и понесли наказание по закону.

Сегодня Почта России развивает взаимодействие с МВД, как с центральным аппаратом, так и с органами внутренних дел в регионах. В частности, Удмуртский филиал Почты России оказывает содействие полиции по профилактике и раскрытию преступлений против национального почтового оператора. Это приносит результаты.