Марат Башаров скрылся от суда

Марат Башаров скрылся от суда 08.11.2012

Марат Башаров скрылся от суда

Популярный актер и телеведущий Марат Башаров признал себя виновным в езде в нетрезвом виде, но на суд не явился.

11 октября Лексус артиста остановили на улице Новый Арбат во время традиционного рейда «Нетрезвый водитель», пишет «Экспресс газета». Как показало медицинское освидетельствование, артист управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения – аппарат показал 0,229 промилле алкоголя.

Теперь популярного актера 9 ноября ждет допрос в суде московского района Арбат по факту управления автомобилем в нетрезвом виде. Однако Марат Башаров накануне заявил, что не сможет присутствовать на заседании.

Защита актера в лице известного адвоката Виктора Травина во время судебного заседания 7 ноября активно указывала суду на многочисленные несоответствия при задержании Башарова. Среди них, например, то, что на чеке с алкотестера присутствовали многочисленные пометки, которые, вероятно, были внесены автоинспекторами, что протокол, судя по написанной дате, был оформлен 11 октября 2010 года, что актер привлекается по несуществующей статье 12.08 КоАП РФ (правильно - 12.8 КоАП РФ ).

Сам Башаров честно признался: «Виноват. Раскаиваюсь». Однако адвокат считает, что эти слова актера не относились к его правонарушению. Сотрудники полиции отметили, что при задержании Башаров согласился с показаниями тестера. Мало того, Марат признался, что употреблял алкоголь незадолго до поездки и подтвердил, что находится «под воздействием похмельного синдрома». Сегодня Башарову вменяется нарушение части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, что, согласно текущему законодательству, карается лишением прав на срок до 2 лет. Суд над Маратом Башаровым может быть перенесен на более позднюю дату.