«Уральскую медицинскую компанию» оштрафовали на 300 тыс руб в Удмуртии

«Уральскую медицинскую компанию» оштрафовали на 300 тыс руб в Удмуртии 09.11.2012

«Уральскую медицинскую компанию» оштрафовали на 300 тыс руб в Удмуртии

«Уральская медицинская компания» оштрафована в Удмуртской республике на 300 тысяч рублей за торговлю просроченными лекарствами.

К наказанию предприятие привлекло Управление Росздравнадзора по Удмуртии, которое провело плановую выездную проверку на ООО «Уральская медицинская компания», сообщили «Аргументам в Ижевске» в ведомстве.

Так, в ходе контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что в аптеке не соблюдаются условия хранения фармпрепаратов (21 наименование), а в торговом зале продаются лекарства с истекшим сроком годности, например, препарат «Арбидол», срок годности которого истек в феврале 2012 года. 

По результатам проверки Росздравнадзором по УР составлено 3 протокола об административных правонарушениях в отношении юридического лица и должностных лиц, а именно заведующей аптеки и фармацевта, которые были переданы в судебные органы.

Рассмотрев все материалы дела, Арбитражный суд Удмуртии постановил привлечь ООО «Уральская Медицинская Компания» к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.